Arms
 
развернуть
 
170001, г. Тверь, пр. Калинина, д. 16
Тел.: (4822) 42-04-76
proletarsky.twr@sudrf.ru
схема проезда
показать на карте
170001, г. Тверь, пр. Калинина, д. 16Тел.: (4822) 42-04-76proletarsky.twr@sudrf.ru
Обращения граждан
Архив обращений за май 2015 года
17.05.2015 01:25 (МСК), Андрей Юрьевич
Уместна ли подача иска?
Доброго времени суток.
Позвольте краткую предысторию. Близкая мне девушка в клинику Взгляд, что в соседнем с пролетарским судом здании, обратилась. Проблема в близорукости была, а в клинике этой хорошо лечить это умеют. Но, к сожалению, не в этот раз. После операции зрение упало лишь, что сами врачи из клиники констатировали. Но вот вину брать на себя не желают, требуя денег за новую операцию. А каждая операция 42 000 рублей стоит, и это несколько волнительно для бюджета.
Отсюда вопрос: можем ли мы, а точнее пациентка, подать иск в суд, тверской пролетарский, с тем, чтоб вторую операцию хоть бесплатно провели? Документы все есть, включая договора и заключения, участники все из Твери.
  19.05.2015 14:40 (МСК)
Официальный ответ

На Ваше обращение, размещенное на официальном сайте Пролетарского районного суда г. Твери, разъясняем, что оказание юридической помощи и консультации по юридическим вопросам в компетенцию суда не входят. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, которое должно соответствовать требованиям статей 131 и 132 ГПК РФ. Для получения юридической помощи по вопросам составления искового заявления и сбора необходимых документов Вам следует обратиться к юристу (адвокату).

03.05.2015 13:35 (МСК), Елена Николаевна
представитель истца
Здравствуйте!У меня назначено рассмотрение дела в пролетарском суде по жилищному спору.Я истец как собственник,но в этой собственности проживает моя мама и спор с соседями касается лично ее,я только как собственник на " бумаге".На заседании должна присутствовать она. Могу я дать ей доверенность на участие в судебном процессе?Как это сделать правильно?
  13.05.2015 17:30 (МСК)
Официальный ответ

На Ваше обращение, поступившее на сайт суда 03.05.2015г. сообщаю, что в соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.